Советы по летней эксплуатации аккумулятора автомобиля

25.08.2017 0 Comment(s)

Отчего автомобилистов тревожит только эксплуатация аккумуляторов зимой? На самом деле летняя жара может быть даже более опасной, чем зимние холода. Факты свидетельствуют о дальнейшем:

Летняя жара на самом деле опаснее для аккумуляторов, чем зимний холод.

В июле месяце аккумуляторные батареи отказывают намного  чаще, чем в январе.

Летний зной выводит батареи из строя на треть чаще и быстрее, чем зимние температуры.

Если температура окружающего воздуха составляет 32 °С, то температура под капотом может превышать 60 °С.

Следующие рекомендации могут подмогнуть содержать ваши батареи в порядке в течение жарких летних месяцев.

Планово-предупредительное тех. сервис повышает долговечность вашего автомобильного аккумулятора. Потратьте несколько минут и прочитайте в начальстве по эксплуатации авто касательно того, какой у вас автоаккумулятор, где он установлен, как неопасно поддерживать его в чистом состоянии, а также какие световые индикаторы в кабине относятся к его работе.

При работе с аккумулятором на вас неизменно обязаны быть защитные очки, снимите с себя все украшения, а рукава обязаны быть длинными для охраны ваших рук от выброса электролита.

Летняя жара может привести к более стремительному испарению электролита и к убыстрению образования коррозии. Проводите чистку соединений путем удаления практически любой коррозии, окисления свинца, краски либо ржавчины с верхней части автомобильного аккумулятора с поддержкой губки для промывки либо щетки из металлической проволоки.
Путем визуального осмотра удостоверитесь в отсутствии вспучиваний, трещин либо протечек. Если такие недостатки имеются, автоаккумулятор пора менять.

Убедитесь в том, что уровень электролита выше свинцовых пластин. Это недопустит сульфатацию.

Если ваш автоаккумулятор снабжен съемными крышками заливочных отверстий, отверните их и проверьте уровень электролита в любом элементе.

Избегайте слишком большого степени электролита (исключительно в жаркую погоду), от того, что жара может привести к растяжению и вытеканию электролита.

Если уровень электролита является низким, добавьте дистиллированной воды (электролит состоит из 65% дистиллированной воды и 35% h2so4, избегайте применять водопроводную воду), пока не будут покрыты свинцовые пластины.работы.

Leave a Comment