Что такое автомобильный аккумулятор?

25.08.2017 0 Comment(s)

Каждый автовладелей видел хоть раз авто аккумулятор, к примеру, акб bosch или по крайней мере знает, как он выглядит. Однако, в основном, немного кто задумывается над тем, как он действует, как такая маленькая с виду, однако довольно тяжелая пластиковая коробка с металлическими штырьками сверху заводит машину. Испробуем объяснить это так, чтобы было предельно ясно даже человеку мало знакомому я физикой и химией.

Аккумулятор состоит из пластикового, точнее, полипропиленового корпуса, в котором расположились особые свинцовые пластины и специальная жидкость - электролит. Что такое электролит? Это h2so4, смешанная с дистиллированной водой. Штырьки, расположенные обыкновенно на крышке пластикового корпуса автомобильного аккумулятора, именуются электродами. 1 из них позитивно заряженный, иной - негативно. Весь аккумулятор состоит из 6 отдельных сегментов, банок. Любая такая банка состоит из (+) либо (-) свинцовых пластин.

При работе автомобильного аккумулятора происходит взаимодействие свинцовых пластин с серной кислотой. При этом взаимодействии происходит электрохимическая реакция. В итоге этой реакции вырабатывается электричество, что поступает на электроды автомобильного аккумулятора, а после этого и на генератор авто. Следовательно, батарея вырабатывает электричество, нужное для запуска мотора.

Выходит, аккумулятор - это источник электричества, тот, что может его отдавать и вновь накапливать, тот, что заводит ваш автомобиль и снабжает током все имеющиеся в машине электроприборы (магнитолу, лампу внутреннего освещения) при неработающем моторе машины.

Leave a Comment